mercredi 28 avril 2010

France Route CJS


Le club du CPR Mouilleron-Le-Captif organise le championnat de France Route CJS les 15 et 16 mai.

La liste des qualifiés

mardi 27 avril 2010

Château-Gontier le 25 avril 2010


Résultats :

Super minis G : Matthis Rocher 1er en vitesse et 1er en fond, Maxime Launay 4e en vitesse et 2e en fond, Tom Guioullier 7e en vitesse et 9e en fond, Jean-Charles Morin 8e en vitesse et 10e en fond, Axel Richard 10e en vitesse et 8e en fond.
Minis F : Angèle Vallée 1re en vitesse et 1re en fond, Loanne Gohier 5e en vitesse et 8e en fond, Margot Huet 9e en vitesse et 10e en fond, Manon Planchard 11e en vitesse et 12e en fond.
Minis G : Flavien Sauvage 3e en vitesse et 3e en fond, Lucas Gournay 6e en vitesse (a chuté) et 1er en fond.
Poussines : Maëva Foucault 3e en vitesse et 1re en fond, Méline Rémond 4e en vitesse et 3e en fond, Maëva Gohier 21e en vitesse et 23e en fond, Laure Rondeau 23e en vitesse et 27e en fond.
Poussin : Eroan Genot 13e en vitesse et 13e en fond.
Benjamines : Marine Lefeuvre 1re en vitesse et 1re en fond, Cynthia Sauvage 5e en vitesse et 4e en fond, Julie Blanchoin 14e en vitesse et 7e en fond, Laura Gournay 15e en vitesse et 14e en fond, Dolorès Gohier 16e en vitesse et 16e en fond, Julie Rondeau 17e en vitesse (a chuté).
Benjamin : Marc-Antoine Thiélin 7e en vitesse et 3e en fond.
Minimes F : Mylène Denou 7e en vitesse et 8e en fond, Mathilde Garot 8e en vitesse et 5e en fond, Océane Guiton 11e en vitesse et 10e en fond.
Minime G : Florian Lefeuvre 6e en vitesse et 11e en fond.
Cadettes : Charlène Thiélin 3e en vitesse et 5e en fond, Rozen Volteau 1re en fond, Marlène Boulait 3e en fond.
Cadets : Steven Guiton 5e en vitesse et 7e en fond, Corentin Bucher 1er en fond.

Résultats des vitesses
Résultats du fond

samedi 24 avril 2010

France Marathon à Lyon les 24 et 25 avril 2010


Résultats

Cadettes : Rozen Volteau 6e, Marlène Boulait 7e, Lyse-Anne Planchenault 14e.
Cadets : Tony Lefeuvre 7e, Corentin Bucher 21e.

Listing des engagés
Résultats des cadettes et cadets

dimanche 18 avril 2010

2e 1/2 finale France Route CJS à Lamballe les 17 et 18 avril 2010



Résultats

Courses CJS
Cadettes : Lyse-Anne Planchenault 6e au 500 m, 5e au 5000 m à points, 5e au 5000 m à élimination et 24e au général. Marlène Boulait 5e au 200 m chrono, 13e au 500 m, 13e au 5000 m à pts, 12e au 5000 m à él. et 9e au général. Rozen Volteau 13e au 200 m chrono, 8e au 500 m, 9e au 5000 m à pts, 10e au 5000 m à él. et 8e au général. Charlène Thiélin 17e au 200 m chrono, 16e au 500 m, 20e au 5000 m à pts, 16e au 5000 m à él. et 15e au général.
Cadets : Tony Lefeuvre 13e au 200 m chrono, 10e au 500 m, 21e au 5000 m à pts, 5e au 10000 m à él. et 10e au général. Corentin Bucher 34e au 500 m, 13e au 5000 m à pts, 7e au 10000 m à él. et 36e au général. Steven Guiton 34e au 300 m chrono, 39e au 500 m, 37e au 5000 m à pts, 36e au 10000 m à él. et 34e au général.

Courses espoir
Benjamine : Marine Lefeuvre 1re.

Benjamin : Marc-Antoine Thiélin 7e.




Résultats complets

samedi 10 avril 2010

Championnat départemental à Meslay-du-Maine le 9 avril 2010



Résultats

Super mini G : Matthis Rocher 1er en fond, Maxime Launay 2e en fond, Jean-Charles Morin 3e en fond, Tom Guioullier 4e en fond.
Minis F : Angèle Vallée 1re au 120 m et 1re en fond, Loann Gohier 3e au 120 m et 3e en fond, Margot Huet 5e au 120 m et 6e en fond.
Minis G : Lucas Gournay 1er au 120 m et 1er en fond, Flavien Sauvage 2e au 120 m et 2e en fond.
Poussines : Maëva Foucault 1re au 120 m et 3e en fond, Méline Rémond 2e au 120 m et 1re en fond, Eva Charil 8e au 120 m et 7e en fond, Maëva Gohier 9e au 120 m et 9e en fond, Marina His 10e au 120 m et 6e en fond, Orlane Philippot 11e au 120 m et 10e en fond, Morgane Couet 12e au 120 m et 11e en fond.
Poussin : Erwan Genot 5e au 120 m et 5e en fond.
Benjamines : Marine Lefeuvre 1re au 300 m et 2e en fond, Cynthia Sauvage 2e au 300 m et 1re en fond, Julie Blanchoin 4e au 300 m et 3e en fond, Julie Rondeau 5e au 300 m et 6e en fond, Laura Gournay 6e au 300 m et 5e en fond, Dolorès Gohier 7e au 300 m et 7e en fond.
Benjamin : Marc-Antoine Thiélin 3e au 300 m et 3e en fond.
Minimes F : Mylène Denou 2e au 200 m chrono, Mathilde Garot 3e au 200 m chrono, Océane Guiton 4e au 200 m chrono.
Minime G : Florian Lefeuvre 1er au 200 m chrono.
Cadettes : Marlène Boulait 1re au 200 m chrono, Rozen Volteau 2e au 200 m chrono, Charlène Thiélin 3e au 200 m chrono.
Cadets : Tony Lefeuvre 1er au 200 m chrono, Corentin Bucher 3e au 200 m chrono, Steven Guiton 4e au 200 m chrono.

Résultats complets

mardi 6 avril 2010

Lavaré le 4 avril 2010

Résultats

Minis G : Lucas Gournay 1er, Flavien Sauvage 3e.
Benjamines : Julie Blanchouin 6e en vitesse et 6e en fond, Laura Gournay 10e en vitesse et 8e en fond.
Minime F : Océane Guiton 10e en vitesse et 6e en fond.
Minime G : Florian 2e en vitesse et 1er en fond.
Cadet : Steven Guiton 1er en vitesse et 1er en fond.

Résultats complets des vitesses
Résultats complets du fond

Trophée des 3 Pistes (les 3, 4 et 5 avril 2010)



Résultats

Mini F : Angèle Vallée 7e.
Poussines : Maëva Foucault 13e, Méline Rémond 20e.
Benjamines : Marine Lefeuvre 6e, Cynthia Sauvage 35e.
Benjamin : Marc-Antoine Thiélin 22e.
Cadettes : Lyse-Anne Planchenault 11e, Rozen Volteau 14e, Marlène Boulait 19e, Charlène Thiélin 29e.
Cadets : Tony Lefeuvre 8e, Corentin Bucher 21e.

Résultats complets
Lien Photos