lundi 28 novembre 2011

2e manche du Kid's Roller à Château-Gontier le 27 novembre


Résultats

Super minis F
: Lizea Touin 7e, Lucie Touin 8e, Julie Cribier 13e, Mathilde Durieux Ledilanec 14e, Bérénice Rocher 17e, Ambre Sourdeau 22e, Amandine Sourdeau 25e.

Super minis G
: Enzo Laisnard 4e, Antoine Montarou 5e.

Minis F
: Flavie Métivier 9e, Lison Gandon 14e, Dorine Paillard 17e, Sorenza Savaris 18e.
Minis G : Tom Guioullier 2e, Jean-Charles Morin 3e, Axel Richard 4e, Samuel Thiery 5e.
Poussines : Laly Métivier 2e, Laura Morin 3e, Marion Maillard 8e, Marine Pannetier 11e, Justine Lenain 15e, Valentine Oger 16e.
Poussin
: Hugo Perrier 4e.

Benjamines
: Laure Rondeau 1re, Elodie Chouteau 3e, Florine Bonicalzi 5e.

Benjamin
: Camille d'Ambrières 7e.

Résultats complets

lundi 21 novembre 2011

Course Régionale Indoor + remise du Challenge Pays de Loire à Mamers le 20 novembre 2011


Résultats de la course Indoor

Mini G : Tom Guioullier 8e en fond.
Poussines : Angèle Vallée 1re en vitesse et 1re en fond, Margot Huet 13e en vitesse et 11e en fond.
Poussins : Lucas Gournay 1er en vitesse et 1er en fond, Flavien Sauvage 5e en vitesse et 5e en fond.
Benjamines : Maëva Foucault 6e en vitesse et 4e en fond, Méline Rémond 13e en vitesse et 7e en fond.
Minimes F : Julie Blanchouin 18e en vitesse et 22e en fond, Laura Gournay 20e en vitesse et 26e en fond.
Minime G : Marc-Antoine Thiélin 8e en vitesse et 10e en fond.

Résultats du Challenge Pays de Loire 2011

Tom Guioullier 1er, Jean-Charles Morin 3e, Angèle Vallée 1re, Flavien Sauvage 1er, Matthis Rocher 3e, Lucas Gournay 1er, Maëva Foucault 3e et Laura Gournay 1re.


dimanche 13 novembre 2011

1re manche du Kid's roller à Marigné-Peuton le 13 novembre 2011


21 patineurs de l'Ecole de Patinage ont participé au 1re kid's roller, organisé par le club de Marigné-Peuton.

Résultats

Super minis F : Bérénice Rocher 10e, Julie Cribier 15e.
Super minis G : Antoine Montarou 6e, Enzo Laisnard 8e.
Minis F : Flavie Métivier 11e, Lisa Guillemot 21e.
Minis G : Tom Guioullier 3e, Jean-Charles Morin 4e, Axel Richard 6e.
Poussines : Laura Morin 1re, Laly Métivier 2e, Marion Maillard 5e, Morgane Gandon 8e, Marine Pannetier 9e, Armonie Bellanger 13e, Carla Rouault 14e, Justine Lenain 16e.
Poussin : Hugo Perrier 2e.
Benjamines : Florine Bonicalzi 2e, Elodie Chouteau 5e.
Benjamin : Camille d'Ambrières 3e.

Résultats complets