samedi 31 mai 2014

Article de presse du 30 mai 2014


dimanche 25 mai 2014

Rennes sur Roulettes les 24 et 25 mai 2014


Résultats

Benjamin : Lucas Gournay 1er (8 km).
Semi-marathon (21 km) : Cynthia Sauvage 74e et 5e moins de 20 ans, Julie Blanchouin 89e et 9e moins de 20 ans.


Mamers le 24 mai 2014

Résultats

Super mini G : Alexis Guioullier 2e en vitesse et 2e en fond.
Minis F : Camille Guénand 3e en vitesse et 3e en fond, Bérénice Rocher 10e en vitesse et 8e en fond.
Poussins : Matthis Rocher 2e en vitesse et 1er en fond, Tom Guioullier 8e en vitesse et 9e en fond.
Benjamine : Margot Huet 7e en vitesse et 10e en fond.
Minime F : Morgane Rocher 4e en vitesse et 6e en fond.

Résultats complets

samedi 24 mai 2014

Article de presse du 23 mai 2014


dimanche 18 mai 2014

France Route à Valence d'Agen les 17 et 18 mai 2014

Résultats

Minimes F : Maëva Foucault 23e au 200 m chrono, 32e au 10000 m à élimination (chute), 23e au 1000 m, 22e au 5000 m à pts. Méline Rémond 39e au 10000 m à élimination (chute), 34e au 1000 m, 33e au 5000 m à pts.
Senior F : Lyse-Anne Planchenault 16e au 10000 m à élimination.

Résultats complets

vendredi 16 mai 2014

Article de presse du 16 mai 2014


dimanche 11 mai 2014

Bouaye le samedi 10 mai 2014


Résultats

Super mini G : Alexis Guioullier 4e.
Minis F : Camille Guénand 4e, Bérénice Rocher 7e.
Minis G : Enzo Laisnard 8e, Dylan Bertrand 12e.
Poussins : Matthis Rocher 2e, Sacha Césaro 10e, Tom Guioullier 11e.
Benjamine : Margot Huet 11e (chute).
Benjamin :  Lucas Gournay 2e.
Minime F : Morgane Rocher 13e.

Résultats complets

samedi 10 mai 2014

Article de presse du 9 mai 2014


dimanche 4 mai 2014

Régional Route aux Sorinières le 3 mai 2014


4 podiums dont 2 titres

Résultats

Mini F : Camille Guénand 8e au 1000 m.
Mini G : Dylan Bertrand 15e au 1000 m.
Poussins : Matthis Rocher 3e au 120 m et 2e au 2000 m, Tom Guioullier  12e au 120 m et 22e au 2000 m (chute).
Benjamine : Margot Huet 10e au 300 m et 8e au 3000 m.
Benjamin : Lucas Gournay 1er au 300 m et 1er au 3000 m.
Minimes F : Maëva Foucault 9e au 200 m chrono, 18e au 1000 m et 15e au 5000 m, Morgane Rocher 30e au 1000 m et 30e au 5000 m.
Cadettes : Cynthia Sauvage 6e au 200 m chrono, 9e au 500 m et 9e au 5000 m, Julie Blanchouin 12e au 500 m et 13e au 5000 m.