mardi 28 avril 2015

Course régionale à Sablé-sur-Sarthe le 26 avril 2015

Résultats

Minis F : Jeanne Lesourd 12e, Bérénice Rocher 13e, Juline Giboire 17e.
Mini G : Lewy Marche 11e.
Poussines : Camille Guénand 5e, Yuna Bozza 15e, Mathilde Durieux-Le-Dilavrec 18e.
Poussin : Mathys Launay 10e.
Benjamines : Morgane Gandon 14e, Clémence Leray 15e.
Benjamins : Matthis Rocher 1er, Maxime Launay 3e, Maxence Blu 8e.
Minime G : Lucas Gournay 4e (chute).
Absolu F : Morgane Rocher 5e (chute), Cynthia Sauvage 7e (chute).
Absolu H : Tony Lefeuvre 4e.

Résultats complets

mardi 7 avril 2015

2e demi finale France Route à Laigné les 18 et 19 avril 2015


Résultats

Minime G : Lucas Gournay 14e au 200 m chrono, 4e au 5000 m à élimination, 20e au 1000 m, 9e au 5000 m aux pts (chute).
Cadette : Morgane Rocher 19e au 200 m chrono, 30e au 5000 m à él., 20e au 500 m, 32e au 5000 m aux pts.
Senior H : Tony Lefeuvre 16e au 200 m chrono, 21e au 10000 m à él., 18e au 500 m.

Course régionale à Château-Gontier le 12 avril 2015


Résultats

Super mini F : Adélie Leray 7e.
Minis F : Jeanne Lesourd 5e, Bérénice Rocher 8e, Juline Giboire 10e, Léopoldine Crublet 18e.
Mini G : Julien Verdon 7e.
Poussine : Camille Guénand 12e en vitesse et 6e en fond..
Poussins : Sacha Césaro 6e en vitesse et 1er en fond, Mathys Launay 10e en vitesse et 11e en fond, Dylan Bertran 14e en vitesse et 13e en fond.
Benjamine : Morgane Gandon 10e au 300 m et 23e à la course aux points, Clémence Leray 11e au 300 m et 25e à la course aux pts, Lauréna Hivert 28e au 300 m et 27e à la course aux pts, Coralie Guégan 29e au 300 m et 29e à la course aux pts.
Benjamins : Matthis Rocher 2e au 300 m et 1er à la course aux pts, Maxime Launay 3e au 300 m et 4e à la course aux pts, Maxence Blu 13e au 300 m et 14e à la course aux pts.
Minime G : Lucas Gournay 3e au 1000 m et 1er à la course aux pts.
Cadette : Morgane Rocher 6e au 1000 m et 8e à la course aux pts.
Absolu H (de cadets à seniors) : Tony Lefeuvre 2e au 1000 m et 2e à la course aux pts.

Résultats complets

Trophée des 3 Pistes 2015 (les 4, 5 et 6 avril)


Résultat

Senior H : Tony Lefeuvre 58e.

Course régionale à Meslay-du-Maine le 4 avril 2015


Résultats

Super minis F : Adélie Leray  4e au 120 m et 5e au fond, Fleurine Bréhin 6e au 120 m et 6e au fond.
Minis F : Jeanne Lesourd 2e au 120 m et 3e au fond, Loane Duchene 9e au 120 m et 20e au fond, Bérénice Rocher 12e au 120 m et 8e au fond, Léopoldine Crublet 20e au 100 m et 19e au fond.
Minis G : Lewy Marche 5e au 120 m, 7e au fond.
Poussines : Camille Guénand 1re au 120 m et 3e en fond, Yuna Bozza 8e au 120 m et 19e en fond, Mathilde Durieux Le Dilavrec 17e au 120 m et 17e en fond.
Poussins : Sacha Césaro 5e au 120 m et 1er en fond, Mathys Launay 4e au 120 m et 6e en fond.
Benjamines : Morgane Gandon 4e au 300 m et 4e au 3000 m à pts, Clémence Leray 6e au 300 m et 14e au 3000 m à pts, Lauréna Hivert 13e au 300 m et 11e au 3000 m à pts, Coralie Guégan 14e au 300 m et 13e au 3000 m à pts.
Benjamins : Matthis Rocher 1er au 300 m et 1er au 3000 m à pts, Maxime Launay 2e au 300 m et 2e au 3000 m à pts.
Minime G : Lucas Gournay 1er au 500 m et 1er au 5000 m à pts.
Cadette : Morgane Rocher 2e au 5000 m à pts.