lundi 26 janvier 2015

4e manche et finale du Kid's roller à Meslay-du-Maine le 25 janvier 2015

Résultats

Super minis F : Adélie Leray 4e, Cassandra Duley 8e.
Minis F : Jeanne Lesourd 1re, Bérénice Rocher 7e, Juline Giboire 8e, Léna Marsollier 9e, Loane Duchêne 14e, Lyse-Marie Lamy 16e, Léopoldine Crublet 18e, Olivia Counil 19e, Chloé Bernier 20e.
Minis G : Lewy Marche 5e, Julien Verdon 12e, Gabriel Lamy 16e.
Poussines : Yuna Bozza 4e, Mathilde Durieux-Le-Dilavrec 5e.
Benjamines : Lauréna Hivert 1re, Coralie Guegan 2e.
Benjamin : Maxence Blu 2e.

Cumul des 4 manches, les 3 premiers récompensés

Mini F : Jeanne Lesourd 2e.
Benjamines : Lauréna Hivert 1re, Coralie Guegan 2e.
Benjamin : Maxence Blu 2e.

Le CPR termine à la seconde place du Challenge Club organisé par le département.

mardi 20 janvier 2015

3e manche du Kid's roller à Evron le 18 janvier 2015

Résultats

Super minis F :  Adélie Leray 2e, Fleurine Bréhin 5e, Cassandra Duley 8e.
Minis F : Bérénice Rocher 5e, Jeanne Lesourd 6e, Juline Giboire 9e, Loane Duchêne 18e, Léopoldine Crublet 23e.
Minis G : Yanis Bouvier-Aussage 5e, Lewy Marche 8e.
Poussines : Mathilde Durieux-Le-Dilavrec 6e, Yuna Bozza 8e.
Benjamines : Lauréna Hivert 1re, Camille Bouvier-Aussage 3e.
Benjamin : Maxence Blu 3e.
 

lundi 19 janvier 2015

2e manche PBM Inter Zone à Rezé les 17 et 18 janvier 2015


Résultats

Poussine : Camille Guénand 22e en vitesse, 22e en fond et 20e au classement général.
Poussin : Mathys Launay 14e en vitesse, 16e en fond et 14e au classement général.
Benjamins : Matthis Rocher 9e en vitesse, 8e en fond et 8e au classement général. Maxime Launay 10e en vitesse, 19e en fond et 14e au classement général.
Minime G : Lucas Gournay 26e en vitesse, 20e en fond et 23e au classement général.

Qualifiés pour la finale : Camille Guénand, Matthis Rocher et Maxime Launay.

Liste des qualifiés pour la finale


mercredi 14 janvier 2015

2e manche du Kid's roller à Angers le 11 janvier 2015

Résultats

Super minis F : Adélie Leray 6e, Cassandra Duley 7e.
Minis F :  Bérénice Rocher 4e, Jeanne Lesourd 7e, Juline Giboire 10e, Loane Duchene 12e, Léna Marsollier 14e, Léopoldine Crublet 19e, Olivia Cournil 21e.
Minis G : Lewy Marche 3e, Yanis Bouvier-Aussage 6e.
Poussines : Mathilde Durieux-Le Dilavrec 3e, Yuna Bozza 5e.
Benjamines : Coralie Guegan 1re, Lauréna Hivert 2e.
Benjamin : Maxime Blu 1er.