dimanche 24 juin 2012

Mamers le 23 juin 2012

Résultats

Super mini G : Enzo Laisnard 3e en fond.
Minis G : Matthis Rocher 1er en fond, Tom Guioullier 4e en fond, Jean-Charles Morin 6e en fond.
Poussines : Angèle Vallée 1re en vitesse et 3e en fond, Margot Huet 11e en fond.
Poussins : Lucas Gournay 1er en vitesse et 1er en fond, Flavien Sauvage 4e en fond.
Benjamines : Maëva Foucault 1re en vitesse et 2e en fond, Méline Rémond 4e en vitesse et 6e en fond.
Minimes F : Cynthia Sauvage 1/2 finale en vitesse et 5e en fond, Julie Blanchouin 9e en fond, Laura Gournay 17e en fond.

lundi 18 juin 2012

Les Herbiers le 17 juin 2012

Résultats

Minis G : (fond) Matthis Rocher 1er, Tom Guioullier 4e, Axel Richard 5e, Jean-Charles Morin 7e.
Poussines : Angèle Vallée 1re en vitesse et 2e en fond, Margot Huet 6e en vitesse et 5e en fond, Laura Morin 5e en vitesse et 6e en fond.
Poussins : Lucas Gournay 1er en vitesse et 1er en fond.
Benjamine : Morgane Rocher 7e en vitesse et 10e en fond.
Minime F : Laura Gournay 13e en vitesse et 16e en fond.

mardi 12 juin 2012

Roller marathon de Dijon le 10 juin 2012

3e étape de la Coupe de France marathon et une étape de la WIC.

Résultats : Cindy Etonno 5e et Lyse-Anne Planchenault 20e.


lundi 4 juin 2012

Grand International de Coulaines les 9 et 10 juin 2012

Résultats

Minis G : Matthis Rocher 2e au 1000 m, Tom Guioullier 12e au 1000 m.
Poussine : Margot Huet 21e au 2000 m.
Poussins : Lucas Gournay 1er au 500 m et 1er au 2000 m, Flavien Sauvage 1/2 finale 500 m et 8e au 2000 m.
Benjamines : Maëva Foucault 6e au 3000 m, Méline Rémond 21e au 3000 m, Morgane 27e au 3000 m (chute).
Minime F : Cynthia Sauvage 18e au 5000 m à élimination.
Nationale F : Charlène Thiélin 4e au 1000 m.

Les courses de fond du samedi, à partir de la catégorie cadet(te)s, et toutes les courses du dimanche ont été annulé à cause de la pluie.

dimanche 3 juin 2012

Régionaux Piste à Nantes "La Colinière" le 2 juin 2012


Résultats

Minis G : Matthis Rocher 1er au 1000 m, Jean-Charles Morin 8e au 1000 m, Tom Guioullier 10e au 1000 m.
Poussines : Angèle Vallée 1re au 120 m et 4e au 2000 m., Margot Huet 16e au 2000 m.
Poussins : Lucas Gournay 2e au 120 m et 1er au 2000 m, Flavien Sauvage 6e au 2000 m.
Benjamines : Maëva Foucault 3e au 300 m et 1re au 3000 m, Méline Rémond 13e au 3000 m.
Minimes F : Cynthia Sauvage 7e au 300 m chrono et 16e au 5000 m (chute), Julie Blanchouin 14e au 300 m chrono et 15e au 5000 m (chute).
Cadettes : Mathilde Garot 7e au 300 m chrono, 6e au 500 m et 6e au 5000 m.
Nationale F : Charlène Thiélin 4e au 300 m chrono, 4e au 500 m et 4e au 5000 m.

samedi 2 juin 2012

Articles de presse du vendredi 1er juin 2012